ARK NETWORK reference.ch · populus.ch    
Société des Régates de Calais SRC
 Home  | Contact
Listes non-exhaustives et non-actualisées

LICENCIES FFV 2019 & 2020 
Alexis 
Bertrand 
Eric 
Erwan 
Henry 
Nadine 
Maguy 
Patrick 
Philippe 
Pierre 
Xavier 
 
FLOTTE 
FEELING (Arcoa 830) Skipper : Christian BEAUGRAND 
LOUISIANE (Bavaria 36) Skipper : Gérald & Marcelle BEAUGRAND 
ASTRID (Bavaria 30 Cruiser) Skipper : Vincent BIA 
CRISTOBAL (Suspens) Skipper : Philippe BIDAL 
COLBART (Van de Stadt) Skipper : Jacques BOITARD 
ANGEE (Dufour 32 Classic) Skipper : Alphonse BOULOGNE 
JOLIE BRISE (Sangria) Skipper : Edouard BRUCHE 
DESTINATION CALAIS (RM 1350) Skipper : Pierre-Yves CHATELIN 
SEA DAWN (Westerly Corsair) Skipper: Harvey COLE 
LAITA (Westerly GK) Skipper : Erwan COULIOU 
SANDETTIE (Jeanneau 960) Skippers : JF.DECROIX, A.FLAUJAC 
SIRIUS (Dufour 2800) Skippers : Pierre DELCOURT & Angélique LAVOYE 
KAFKA (Gladiateur) Skipper : Michel DELVALLEE  
ALTAÏR (Etap 35I) Skipper : Jean-Bernard DEPOURCQ 
ALICE (Centurion 57) Skipper : Eric DURIEZ 
AD HOC (Sun Fast 32) Skipper : Bertrand FETEL 
ISTANA (Southerly 135 MK2) Skipper : John GOODALL 
AMENOPHIS (Feeling 10.40) Skipper : Robert GRISLAIN 
JULEA (Sangria NV) Skipper: Frederick GUILBERT 
LADY BE GOOD (Sangria NV) Skipper : Jean-Claude HAVART 
LA BUSE II (Dufour 34) Skipper : Jean HENARD 
L’AVENTURE (Sun Odyssey 34.2) Skippers Daniel & Gisèle HOGARD 
ANTIGUA (Prétorien) Skippers : Marc & Véronique HOULE 
BECKY (Sun Odyssey 35) Skipper : Patrick HOUSSOULIEZ 
SHARINA II (Westerly) Skipper : David JIBB 
GAVROCHE (Feeling 346DI) Skipper : Christophe LAURENT 
DOU VIRUS (Gibsea 114) Skipper : Jean-Pierre MATON 
ZEPHYR (Surprise Q) Skipper Stéphane MICHIEL 
MYOSOTIS (Jouet 9 DL) Skipper : Patrick MOREL 
BOLUS Skipper : Jean-Pierre PERON 
WINNIBELLE (Cutlass 27) Skipper : Jean PLANCKE 
HORUS (Dufour 31) Skipper : Francis PLAYE 
XERES (Sangria) : Maguy et Bertrand PLARD 
… (…) Skippers : Emile & Chantal POIRETTE 
XERES II (Oceanis 351) Skipper : Fred QUENNESSEN 
IVONNICK II (First 28) Skipper : Yves QUILLIVIC 
NEREE (Aloa 29) Skipper: Sabine RICHARD 
ADRIANA (Elan IMPRESSION 434) Skippers : Pascal & Sherree SAINSON 
PIMBOLI (Sun Odyssey 42DS) Skippers : Guy & Brigitte SERRET 
FRIJA II (Arpège) Skippers : Bernard & Sébastien SENICOURT 
CANISSA (Wrighton Biloup) Skippers : Marc & Veronica TERRASSON 
ALCYON V (First 260 Spirit) Skipper : Jean-Claude VALLART 
BOHEMIEN (Biloup 77NV) Skipper : Jean-Marie VETU 
OUFF (Etap 22) Skipper : Jean-Jacques VIVIEZ

  
(c) SRC Société des Régates de Calais - Créé à l'aide de Populus.
Modifié en dernier lieu le 30.07.2020